В столице Чеченской Республики сегодня проходит второй рабочий день Международной молодежной медиашколы «Грозный 2017».

В здании Чеченского государственного педагогического университета для молодых журналистов из регионов России и стран СНГ провели мастер-класс на тему: «Телевидение подручными средствами. Как сделать популярный видеоблог». В рамках тренинга видеоблогер Дмитрий Пучков (Гоблин) рассказал о принципах работы в социальных сетях, специфике современной аудитории, а также ответил на самые каверзные вопросы слушателей.

По итогам мастер-класса видеоблогер отметил, что извлек массу полезной информации от общения с участниками форума.

- Я принял участие в этом форуме для того, чтобы ознакомиться с нынешними интересами и стремлениями молодых журналистов, - пояснил Д.Пучков. – В ходе общения я извлек много полезной информации для себя и надеюсь, что достаточно четко ответил на интересующие вопросы участников тренинга. Вчера мы общались с местными журналистами, я понял, что журналисты в Чечне толковые, бойкие и инициативные.

Видеоблогер добавил, что он впечатлен нынешним обликом Чеченской Республики.

- Отличный город: очень красивый и чистый. Я бывал в Грозном ранее, он кардинально изменился, - заявил он.

Напомним, что организатором форума выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке Фонда публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и информационного агентства «REGNUM». Форум будет проходить с 16 по 21 июля. Следующие мастер-классы состоятся в СТК «Кезеной-Ам».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2