В Грозном проходит форум Международной молодежной медиашколы «Грозный 2017». В нем принимают участие молодые журналисты из регионов России и стран СНГ. Участники форума активно участвуют в дискуссиях мастер-классов, проявляя интерес к политическим событиям в России и работе журналистов в современных политико-социальных условиях.

Айбол Аргынгазинов, представляющий медиацентр "?азмедиа орталы?ы" на форуме, отмечает, что мастер-классы проходят в форме открытого диалога, что позволяет участникам получать исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

- В рамках сегодняшнего мастер-класса мы получили четкие комментарии по некоторым аспектам политической жизни в России, а также по производству кинематографии и нюансам видеоблогерства, - пояснил А. Аргынгазинов. - Спикер выразил свое мнение по поводу отдельных политических личностей и событий, а также тенденций, которые происходят в современном обществе.

Участник форума добавил, что с воодушевлением воспринял возможность поучаствовать в данном мероприятии.

- Благодаря форуму я смог посетить братскую для Казахстана республику – Чечню, - говорит Аргынгазинов. - Между Казахстаном и Чечней давно сложились теплые дружеские отношения. Нас роднят не только братские узы, но и общие культурные и социальные ценности. Грозный поражает своей красотой и перспективами. Находясь в Центральной мечети имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, мы молились о том, чтобы у чеченцев было все хорошо, а над головами их всегда было мирное небо.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна