Говорят, время героев прошло, не верьте – это не так: наш мир всегда будет нуждаться в героях. За время существования нашей страны минуло много исторических столетий. Бурные ветра перемен сметали все на своем пути. Каждое время формировало свой идеал героя, но вечные ценности патриотизма бесменны, как и само понятие истинного героизма, главной чертой которого является самопожертвование ради людей и Отчизны.

У каждой эпохи есть свои Герои, которые готовы пожертвовать самым дорогим во имя своего народа, во имя своей Родины и это очень важно для формирования национального самосознания, гордости и уважения.
Высшая степень героизма в России отмечается почетным званием Героя Российской Федерации и присваивается президентом РФ за заслуги перед государством и народом, связанным с совершением геройского подвига. Героям России в качестве особого знака отличия вручается медаль «Золотая Звезда». Именно такой звездой Героя десять лет назад, за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2007 года был награжден капитан милиции Даудов Магомед Хожахмедович с присвоением звание Героя Российской Федерации.
За плечами Магомеда Даудова богатый опыт работы в Команде, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Он внёс огромный вклад в борьбу с терроризмом, лично принимал участие в многочисленных спецоперациях по нейтрализации особо опасных преступников.

Сегодня, Председатель Парламента Чеченской Республики, верный соратник Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, грамотно реализует созидательную политику нашего национального лидера, направленную на повышение благосостояния населения и уделяет особое внимание духовно-нравственному воспитанию молодёжи. Это и есть Герой нашего времени, который где бы не находился, в какой бы должности не работал, всегда стремится оправдать доверие, оказанное ему руководством республики, народом и Родиной.

С праздником Вас Герой Российской Федерации, уважаемый Даудов Магомед Хожахмедович! И дай Вам Аллах всех благ!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2