В Доме печати города Грозный отметили 80-летний юбилей ветерана чеченской журналистики Вахи Сайдаева. На торжестве собрались близкие и коллеги юбиляра, представители Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также чеченские писатели и общественные деятели.

Собравшиеся говорили о значимости многолетнего и безупречного труда Сайдаева, направленного на благо чеченского народа. В частности, был отмечен огромный вклад юбиляра в дело развития спорта и добросовестное освещение спортивных достижений республики.

Добавим, что за долгие годы трудовой деятельности, освещая спортивные достижения, Ваха побывал в 17 странах мира, и у него немало друзей за рубежом: в Германии, Австралии, Болгарии, Венгрии, Вьетнаме, Китае, бывшей Югославии. Многие его зарубежные друзья бывали в гостях у Вахи в Грозном.

Кроме того, он является автором нескольких книг и брошюр о спортивных достижениях в спорте своих земляков. Среди них: «Долгожители Чечни», «История великих побед», «Спортивная честь Чеченской Республики», «Тренеры и чемпионы», «Чеченская Республика – территория побед» и др.

В ходе торжества Ваха Сайдаев был награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2