В рамках реализации духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и популяризации изобразительного искусства, коллектив Государственной галереи им. А.А. Кадырова провел выездную выставку «Любимая Чечня» на территории Парка Национальной культуры им. А.А.Кадырова в г. Грозный.

 Сотрудник галереи отметил, что патриотизм - это и есть любовь к стране, к своей Родине, семье, школе, к своим обычаям, к своему языку.

 - Проведение данного мероприятия – это попытка осмысления проблем патриотического воспитания. Выставка  призвана привлечь внимание общественности и, в первую очередь, самой молодежи к данному вопросу, - сказал он.   

На выставке было представлено около 20 работ чеченских художников: Х.Исаева, Э.Д.Дадакаевой, А.Ш. Шамилова и других, включающие в себя многие жанры искусства, раскрывая все грани творчества художников. В их работах чувствуется огромный интерес к жизни, к миру, и самое главное, к Родине-Чечне. Простой сюжет пейзажа говорит об их уважении  к родному краю. От полотен веет всепоглощающей любовью к Родине. Выставка была интересна и очень полезна всем жителям и отдыхающим в парке.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2