21.07.2017 г. В рамках Регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию "Вместе!" в Шелковском районе Чеченской Республики прошел образовательный семинар: «Время быть лидером!».

Тренерами выступили председатель МОД "Диалог", координатор проекта в ЧР Лайлаъ Аюбова и волонтер проекта Марина Мацаева и сотрудники пресс-службы МВД РФ по ЧР.

На занятии были рассмотрены различные вопросы. В том числе развитие умения поддерживать, вдохновлять команду на достижение целей; освоение техники активного слушания в групповых обсуждениях, приемы задавания уточняющих вопросов.

Также участники узнали, как развить лидерские качества у себя, оценить важность для лидера умения брать на себя ответственность за работу команды, выявить свои сильные и слабые стороны, дать возможность увидеть свои зоны роста и развития.

Семинар состоял из нескольких разделов, каждый из которых включал актуальные вопросы. Для того чтобы подробно разобраться в них, были проведены дискуссии с участниками тренинга, разбор реальных ситуаций и выполнение заданий в мини-группах.
По словам организатора тренинга Лайлы Аюбовой, занятие помогло участникам раскрыть в себе лидерские качества, почувствовать ответственность за принятие решений, увидеть перспективы личностного развития.

В заключение организаторами были подарены практические пособия, разработанные в рамках проекта, для организации подобной работы в школе учителями и психологом. Стороны договорились продолжать совместную работу в сфере профилактики экстремизма и радикализма.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2