Накануне члены Общественного совета при МВД по Чеченской Республике провели обучающий тренинг для детей, отдыхающих в летнем лагере «Радуга» в Шелковском районе республики.

Здесь для 30 подростков специалисты провели игровые упражнения на тему «Время быть лидером», целью которых стало раскрытие личностного потенциала детей и формирование их представлений о лидерстве. Член Общественного совета при МВД по ЧР, руководитель молодежного общественного движения «Диалог» Лайла Аюбова также рассказала ребятам о культуре поведения в социальных сетях.

«Современный лидер – это, прежде всего, всесторонне развитая личность с крепким внутренним стержнем. Наше общество нуждается в социально активных, грамотных, творческих, думающих и умеющих принимать на себя ответственность гражданах - в лидерах. От того, какие ценности сформированы у вас сегодня, зависит будущее современного общества», - отметила Лайла Аюбова, обращаясь к участникам тренинга.

Далее организаторы тренинга разъяснили подросткам, как вести себя, чтобы не стать объектом манипуляций, в частности, в различных социальных сетях на просторах Интернета.

В завершение участникам было передано пособие, в котором приводятся мини-лекции и упражнения по конфликтологии, межконфессиональному диалогу, основам толерантности, лидерству и др.

Как отметила Лайла Аюбова, данная работа будет активно продолжена среди несовершеннолетних. «Молодежь нужно занять тренинговой работой, спортивными мероприятиями. Эта работа будет продолжаться до конца летних каникул. Уже с сентября Общественный совет при МВД по Чеченской Республике совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних будет заниматься с детьми в образовательных учреждениях», - сказала она.

Дети с энтузиазмом восприняли возможность участвовать в этих мероприятиях и пригласили организаторов тренинга в места своего обучения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2