В Чеченской Республике установлена численность избирателей по состоянию на 1 июля 2017 года

Установлена численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Чеченской Республики по состоянию на 1 июля 2017 года. 

Согласно поступившим в Избирательную комиссию Чеченской Республики данным, численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Чеченской Республики, составляет 696 152 человека. 

Самым большим по числу избирателей является Гудермесский район, в котором зарегистрирован 82 361 избиратель. Также в тройку крупных районов входитГрозненский и Урус-Мартановский районы, в которых на сегодняшний день проживает67 718 и 67 670 избирателей соответственно. 

Наименьшим числом избирателей отличаются Шаройский (1 744 избирателя) и Итум-Калинский (3 258 избирателей) районы. 

В столице республики, включающую 4 района – Ленинский, Октябрьский, Старопромысловский и Заводской, – числится 151 933 избирателя. 

Напомним, что сведения о численности избирателей, участников референдума, предоставляются два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года и представляют собой данные об общем количестве граждан Российской Федерации, достигших 18 лет и зарегистрированных по месту жительства на территории Чеченской Республики. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2