Для работников научно-исследовательских центров не возникает вопросов о том, что такое климатические камеры  и зачем они нужны. Обыватели далеки от понимания важности этого прибора, позволяющего получить внутри условия с заданными показателями температуры и влажности, тогда как в ряде сфер деятельности без них не обойтись.

 

Сфера применения

 

     Помимо лабораторной деятельности и фундаментальных исследований камеры активно используются:

  • в фармацевтической промышленности;
  • в авиастроении и оборонном производстве;
  • в автомобилестроении;
  • в пищевой сфере и не только.

Производство косметики, контроль за токсичностью вод, тестирование качества строительного бетона - это лишь несколько примеров того, где активно используется данное промышленное оборудование.

 

Технические особенности

 

     Выпускаются несколько типов камер, различающихся по функционалу в зависимости от возложенных на них задач. Наиболее популярны комбинированные варианты, одновременно сочетающие в себе несколько функций, а не только камеры холода, тепла, влажности. При необходимости тестирования приборов или материалов на перепады температур подобные качества незаменимы.

     Климатические условия внутри контролируются при помощи продуманной системы обработки воздуха: отсутствие конденсата, быстрое охлаждение и нагрев делают приборы высокотехнологичными. Контроль над работой приборов осуществляется при помощи автоматической системы управления.   

      Наличие смотрового окна, колес, источника бесперебойного питания в моделях опционально. Размер изделий различается, позволяя подобрать камеру требующейся величины в зависимости от потребностей предприятия или исследовательского центра.

     Но­вый ви­ток ка­чес­тва в про­из­водс­тве твёр­дых ле­карс­твен­ных форм

На что обратить внимание при выборе

 

     Работа камер осуществляется за счет компрессоров, которые должны быть бесшумными и функционировать на базе экологически безвредных охладителей. Современный дизайн хотя и имеет в большей степени декоративную функцию, но демонстрирует отношения производителя к своей продукции: внимание к деталям свидетельствует о качестве. Наличие дополнительного оборудования не менее удобно, что позволяет расширить комплектацию при наличии потребностей в лишних полках.

     Не менее важны скорость отгрузки и установки оборудования, а также его производитель. Один из надежных поставщиков, предлагающий камеры европейского производства, - компания Техлабимпорт.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна