Строительство в Грозном многофункционального волейбольного дворца, рассчитанного на пять тысяч зрителей, близится к завершению, сообщил министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев.

По его словам, проводятся заключительные мероприятия.

«Здесь уже завершили 90 процентов работ, на участке трудились около пятисот человек и более тридцати единиц спецтехники», - сказал он.

Волейбольный дворец будет многофункциональным. Министр отметил, что спорткомплекс имеет возможность проводить спортивные мероприятия самого высокого международного уровня - Чемпионаты мира и Европы по различным видам спорта, среди которых баскетбол, гандбол, дзюдо, борьба, восточные единоборства и другие. Здесь также смогут одновременно тренироваться шесть команд.  

Площадь объекта – более 8500 кв.метров. При возведении соблюдены все нормы безопасности и качества. Дворец способен выдержать землетрясение до 9 баллов, рассказал Х. Хизриев.

Строительство первого в  республике волейбольного спорткомплекса международного класса началось в апреле 2016 года. Спорткомплекс состоит из  четырех  корпусов, два из которых – административные, а также конференц-зал, игровая и вип-зона.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2