В Министерстве РФ по делам Северного Кавказа состоялась встреча Министра Льва Кузнецова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Российской Федерации Абдель Хафизом Нофалем.
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, руководители профильных департаментов Минкавказа России, представители АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорты Северного Кавказа».
Стороны обсудили перспективы сотрудничества Северо-Кавказского федерального округа с Палестиной и выразили готовность поддерживать активный диалог.
Лев Кузнецов и Абдель Хафиз Нофаль отметили большой потенциал взаимовыгодного сотрудничества СКФО и Государства Палестина в различных сферах, в том числе, сельском хозяйстве, медицине, туризме, а также привлечении инвестиций для реализации совместных проектов.
Одес Байсултанов добавил, что Северный Кавказ и Палестина могут добиться больших успехов в сфере производства халяльной продукции, минеральной воды и медицинских препаратов.
В завершении встречи, проходившей в дружеской атмосфере, стороны обменялись памятными подарками. Также Абдель Хафиз Нофаль передал Первому заместителю Министра РФ по делам Северного Кавказа Одесу Байсултанову памятную награду Палестины - медаль Президента Махмуда Аббаса за многолетнее сотрудничество и плодотворную работу.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2