В Зимнем саду ГБУ «Национальная библиотека им. А.А. Айдамировой» состоялся литературный вечер, посвященный 66-летию уникального человека, великого образца бесстрашия, первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Вспомнить и почтить память выдающейся личности и предводителя народа собрались представители Союза писателей Чеченской Республики, Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, советник Главы ЧР Тимур Алиев, первый заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев, а также представители творческой интеллигенции, студенты, работники и читатели Национальной библиотеки.

На вечере прозвучали стихи, посвященные героизму и упорству Ахмат-Хаджи Кадырова в исполнении авторов: Арби Усманова, Джамбулата Умарова, Абу Уциева, Саид-Бека Дакаева, Лечи Ясаева, Хож-Бауди Борхаджиева, Умара Саиева, Мусы Бухадиева, Умара Яричева , в том числе и молодых поэтов.

Выступая перед аудиторией, каждый отмечал, что Ахмат-Хаджи Кадыров посвятил свою жизнь служению народу и погиб за благополучие нашей Республики, неустанно стараясь обеспечить родину благосостоянием и уважением на мировом уровне. Он был человеком с большой буквы, настоящим чеченцем, истинным мусульманином, выдающимся политиком и именно благодаря этим качествам, сегодня в Чеченской Республике царит мир и стабильность.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2