Прокуратура Ленинского района г. Грозного провела проверку исполнения законодательства о порядке реализации государственных программ.

 

Установлено, что Бисмилла Исмаилова, работая участковым врачом-терапевтом в МБУ «Поликлиника № 3 г. Грозного» скрыла факт своего трудоустройства по основному месту работы и устроилась на работу в ГБУ «Веденская ЦРБ» врачом функциональной диагностики, фактически осуществляя совместительство и не проживая в сельской местности. 

 

В последующем Исмаилова получила единовременную компенсационную выплату по программе «Земский доктор» в размере одного миллиона рублей. Между тем эта выплата была получена неправомерно, поскольку получатель не осуществляла трудовую деятельность в сельской местности по основному месту работы и там не проживала.

 

Изложенное обстоятельство явилось основанием для направления прокуратурой района в следственный орган материала проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

 

По результатам его рассмотрения следственным управлением УМВД по г. Грозный возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

                                                                                                 

Расследование находится на контроле в прокуратуре района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2