Министерство здравоохранения ЧР и первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова заключили договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом стало известно в ходе встречи министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова и проректора по научной работе и профессиональному образованию университета Сергея Шевченко.


В рамках долгосрочного взаимодействия Сеченовский университет будет оказывать не только консультативную, но и практическую помощь в развитии уровня медицины в нашем регионе по многим параметрам. Направления, по которым будут помогать коллеги университета , - это абдоминальная и сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, в том числе и ЭКО, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, неонатология, нейрохирургия, онкология, оториноларингология, педиатрия и многие другие.

- По профессиональным программам повышения квалификации Сеченовского университета и программам переподготовки по различным формам будут обучаться наши медики. В том числе и на базе вуза. Согласно нашему договору, 40% слушателей от общего количества направляемых на обучение по различным программам будут проходить курсы за счёт средств федерального бюджета, которые выделяются для учебного заведения в рамках госзадания по дополнительном профессиональному образованию. Это очень перспективный проект. И договору о его реализации меня очень радует -отметил Э.Сулейманов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2