Сегодня в аэропорту «Грозный» встречали гостей из различных стран мира и регионов России, прибывших на торжественное открытие Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи. У трапа самолета гостей встречали председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, муфтий ЧР Султан Мирзаев и другие официальные лица.Среди прибывших находились: делегация Совета муфтиев России во главе с председателем Совета муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином, делегация Исламского культурного центра России, муфтии Белоруссии и Казахстана, председатель ДУМ Закавказья Аллахга-Шукюр Пашазаде, декан Шариатского факультета университета г.Дамаск, депутат парламента Сирии д-р Абдусалам Ражих, муфтий Палестины Мохаммад Салах, ректор университета Исламских наук Королевства Иордании д-р Абдул Насер Альбасаль. В Грозный прибыли также председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев и муфтии республик Северного Кавказа.

Встречая гостей, председатель Правительства ЧР О. Байсултанов сказал, что своим приездом в этот знаковый день они оказали высокую честь для чеченского народа. Он выразил надежду на то, что этот визит станет для них памятным на многие годы.

В свою очередь гости поблагодарили руководство Чеченской Республики за приглашение на это значимое для исламского мира событие и радушный прием. Они также сказали, что давно хотели посетить ЧР и увидеть своими глазами исламский центр с величественной мечетью, прославившейся на весь мир.

Затем, после церемоний приветствий, прибывшие и сопровождающие их лица отправились в центр Грозного, где завершаются последние мероприятия по открытию Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2