5 августа на базе специальной астрофизической обсерватории (САО) РАН расположенной в поселке Нижний Архыз Карачаево-Черкесии откроется третья смена астрофизической школы для старшеклассников.
Астрофизическая школа — первый совместный проект фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» и САО РАН.

Обучение в школе - это трехлетний цикл очных и заочных занятий с группой учащихся по специально разработанной программе.
Проект призван помочь старшеклассникам поддерживать и развивать интерес к научной деятельности и расширять их знания в области астрономии и астрофизики.
С 5 по 20 августа более 40 старшеклассников со всей России будут изучать эволюцию галактик в обсерватории.
Участники школы прослушают лекции известных ученых — астрономов и астрофизиков, поучаствуют в астрономических наблюдениях, ознакомятся с научным оборудованием, поучаствуют в исследовательской работе и решении конкретных научных задач.

Помимо посещения лекций запланированы также занятия по математике, физике и английскому языку, который с этого года включен в программу обучения в рамках очных смен. Завершится третья астрофизическая школа двухдневной конференцией, где старшеклассники представят свои работы по изученной теме.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2