Санкт-Петербург - это культурная столица России. Миллионы людей приезжают сюда, чтобы полюбоваться великолепными архитектурными ансамблями, понаблюдать за разводкой мостов и насладиться романтикой Белых ночей. Ежедневно сотни тысяч туристов отправляются на экскурсии, чтобы поближе узнать о достопримечательностях Петербурга и его пригородов.

Начать знакомство с городом стоит с обзорной экскурсии. За 2-3 часа Вы получите первое впечатление и, безусловно, вдохновитесь на дальнейшее изучение его красот. Не ленитесь ходить пешком, оставьте достаточно времени на пешие прогулки по центру города. Только так можно прочувствовать истинный петербургский дух и проникнуться него неповторимой атмосферой.

Обязательно стоит посетить Эрмитаж. Крупнейший музей России удивит роскошными интерьерами и уникальными экспозициями, здесь собраны работы произведения искусства признанных мировых мастеров. Посетите Исаакиевский собор и поднимитесь на колоннаду, с высоты город выглядит необычно. Также обязательный пункт программы – Петропавловская крепость, отсюда начинался Петербург. Не забудьте про Медный всадник, Стрелку Васильевского острова и Летний сад. Также настоятельно рекомендую прокатиться по рекам и каналам на теплоходе, а ночью понаблюдать за разводкой мостов. Разводка мостов производится только в теплое время года.

Отдельно хочется отметить пригороды Петербурга. Среди самых популярных – Петергоф и Пушкин (Царское село). Петергоф знаменит своими неповторимыми фонтанами, а Пушкин – Янтарной комнатой, которая находится в Екатерининском дворце. В первую очередь стоит посетить именно эти пригороды. Если позволяет время, или вы в Петербурге уже не в первый раз, то съездите в Павловск, Гатчину или Ораниенбаум. Также можно посетить Кронштадт.

Отдых в Питере – это не только посещение дворцов и музеев, это ещё и отличные условия размещения и богатый выбор мест для питания. Бронировать номер в отеле желательно заранее, в период высокого сезона их разбирают как горячие пирожки. Последняя мода в области питания – это панорамные рестораны. В таких заведениях Вы не только сможете вкусно покушать, но и насладиться прекрасным видом на города.

В Петербурге в последние годы появилось множество интересных развлекательных проектов: аквапарк, океанариум, различные арт-проекты, выставки, макеты и т.д. Северная столица с каждым годом открывает все новые и новые возможности для увлекательного туризма.

Приезжайте в Санкт-Петербург! Масса положительных эмоций гарантирована!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна