Дубай совмещает в себе сразу несколько климатических зон: природные пустыня и океан, искусственно созданные оазисы и снежные просторы. Здесь есть что посмотреть, начиная от архитектуры и заканчивая выставочно-развлекательными комплексами. Если хочется более интенсивного отдыха, разбавленного адреналином, подобные экскурсии также возможны, одна из них - сафари в Дубае.

 

Что посмотреть на отдыхе

 

Экскурсии представлены на любой вкус:

  • Башня Бурж Халифа и ее ресторан и смотровая площадка на высоте полукилометра открывает потрясающий вид на окрестности. Отсюда видно не только город, но залив, часть пустыни.
  • Парк цветов Dubai Miracle Garden - огромная территория, на которой высажены завезенные из разных точек мира растения. Ландшафтный дизайн продуман до мелочей, особенно если учесть, что все это великолепие произрастает в окружении пустыни и в условиях дефицита воды.
  • Аквапарк Aquaventure с экстремальными аттракционами типа прыжка над бассейном с акулами. 17 гектаров площади позволяют найти здесь развлечение для себя, от сплава по реке до плавания с дельфинами. Для детей предусмотрена отдельная безопасная игровая зона.
  • Парк Wonderland, своего рода Диснейленд, который придется по вкусу ребенку любого возраста. Помимо аттракционов и аквапарка в нем присутствует пешеходная зона, в которой работают аниматоры, музыканты, фокусники.
  • Торговый центр Mall и его океанариум, за свои размеры занесенный в книгу рекордов Гиннеса. В нем проживают свыше 30 тысяч обитателей. Помимо знакомства с представителями моря здесь присутствует услуга дайвинга. За дополнительную плату можно покормить местных обитателей.

 

     Данный торговый центр соединен с Башней Халифа, от которой к нему проложен мост. Специфика центра не только в разнообразии многочисленных бутиков. Беспошлинная торговля делает многие товары в них гораздо более привлекательными, чем в других странах. Поэтому шопинг здесь - это отдельное направление экскурсионной деятельности.

     Конкурент Dubai Mall - Mall of the Emirates. Размеры его и количество магазинов внутри позволяют спокойно провести весь день, не покидая стен центра. Но особую популярность он приобрел благодаря искусственно созданному горнолыжному курорту.

     Ряд достопримечательностей можно посетить самостоятельно, оплатив входной билет. Но некоторые экскурсии возможны только с профессиональным гидом.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна