Арабские Эмираты - это отдых, уникальный по своему содержанию. Преображение страны и ее стремительный шаг в сторону мирового лидерства по качеству жизни оказали положительное влияние на туристическую сферу. Один из самых зеленых городов государства - Абу Даби. Отпуск здесь - это прикосновение к роскоши, ласковые волны и песчаные пляжи, а также прекрасная возможность узнать страну изнутри.

     Профессионально организованная экскурсия Абу Даби полностью безопасна для отдыхающих и гарантированно оставит о себе только позитивные впечатления, остается лишь выбрать, куда отправиться. ОАЭ предоставляет туристам множество интересных вариантов.

    Если хочется охватить как можно больше интересных мест, начать стоит с обзорной экскурсии по городу, во время которой туристов знакомят с наиболее яркими достопримечательностями Абу Даби. Но групповые или индивидуальные программы в конкретные зоны не менее интересны.

Именная мечеть шейха Зайда

Великолепие белого мрамора, блеск золота и кристаллов Сваровски делают этот памятник главе государства, приведшего его к процветанию, настоящим произведением искусства. Роскошная мечеть доступна не только для верующих, но и для туристов, но с жесткими требованиями к дресс-коду. Одинаково ярко здание смотрится как в дневное, так и в вечернее время, подсвечиваясь изнутри.

Парк развлечений Феррари

Крупный комплекс, в котором совмещены все возможные виды отдыха, от музеев до аттракционов. Сама крыша комплекса повторяет логотип Феррари.Здесь же находятся аквапарк, кинотеатр, магазины. Для того чтобы воспользоваться всеми предлагаемыми развлечениями, одной экскурсии может не хватить. Рядом находится трасса формулы 1.

 

Деревня культурного наследия

 

Небольшое арабское поселение демонстрирует образ жизни местного населения до открытия в стране нефти. Для ознакомления с национальными обычаями и традициями это место - настоящий музей под открытым небом.

 

Отель Emirates Palace

 

Еще один культ роскоши, на отделку которого шейхом было выделено 2 тонны золота. Это место можно посетить только с экскурсией, так как попасть внутрь самостоятельно, не проживая в отеле, достаточно трудно.

 

Выехав за пределы Абу Даби, стоит посетить расположенный в двух часах езды от города природный заповедник Аль-Айна. Оазис среди пустыни скрывает в себе не только зоопарк, но и крытый каток, дворец шейха, парк аттракционов, рынок.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2