В Республике Ингушетия состоялось торжественное открытие VI соревнований спасателей поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа».

Представители полпредства СКФО и МЧС России поприветствовали участников спортивного мероприятия и пожелали им удачи в борьбе за кубок.

Здесь же наиболее отличившиеся спасатели чрезвычайного ведомства были награждены ведомственными наградами, в том числе начальник Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Идрис Асхабов. Также благодарственным письмом чрезвычайного ведомства награжден представитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Хаваж Межидов.

Соревнования «Кубок Кавказа» проводятся с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

В течение недели 18 команд поисково-спасательных отрядов МЧС России СКФО и ЮФО, участвующие в соревнованиях, покажут свое умение оказывать помощь пострадавшим на водных объектах, скальном рельефе, в условиях схода лавины и ледниках. Команда-победительница определится по максимальной сумме баллов, набранной на всех этапах соревнований.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2