Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов сообщил о подписании соглашения с Московским государственным медико-стоматологическим университетом имени А.И. Евдокимова.

- Наша республика считается регионом с самым молодым составом медицинских работников во всей России. Конечно же, это талантливые, мотивированные и квалифицированные специалисты. Однако для тех параметров и критериев, которые мы предъявляем к будущему нашего здравоохранения, требуется ещё более высокий уровень подготовки. А с учётом новой программы непрерывного образования докторов нам необходимо искать способы и методы совершенствования врачебных кадров, - отметил министр комментируя это событие.

- Наши хирурги, травматологи, ортопеды, анестезиологи, реаниматологи, терапевты, акушеры, гинекологи, урологи, нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги, стоматологи будут проходить стажировки на базе вуза, а также дистанционно. Первый десант, правда, только из нескольких специалистов мы планируем направить в «третий мед» уже этой осенью. Я глубоко признателен ректору Олегу Янушевичу и всему руководству учебного заведения, - сказал Э. Сулейманов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2