Дагестанский мотоспортсмен Рустам Омаров стал победителем заезда байков с двигателем 600 кубических сантиметров, проходившего с 28 по 30 июля на автодроме «Крепость Грозная» в столице Чечни с участием спортсменов из регионов России.

Участниками гонок в формате «Time attack», который подразумевает бесконтактную борьбу за лучшее время, стали 25 мотоциклистов из Москвы, Читы, Краснодарского края, Ростовской области, Татарстана, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

В соревнованиях были определены лучшие в двух категориях: среди мотоциклов с двигателями 600 и 1000 кубических сантиметров.

В первом заезде лучшим был махачкалинец Рустам Омаров, а третье время показал еще один дагестанский спортсмен Магомед Халилов. Второе место в этой категории занял Беслан Моксидов из Нальчика.

В зачете более мощных мотоциклов вне конкуренции были гости из Москвы Константин Мозолев и Абел Аганбекян, а замкнул призовую тройку участник из Краснодара Евгений Супранков.