Спикер Госдумы пообщался со сменой форума «Молодые парламентарии и политические лидеры»
В четверг, 3 августа, депутат Госдумы России Вячеслав Володин встретился с участниками смены «Молодые парламентарии и политические лидеры» на одной из дискуссионных площадок Всероссийского форума «Территория смыслов». Председатель нижней палаты парламента рассказал, что Государственная Дума планирует провести в ноябре форум, на котором обсудит с представителями молодежи волнующие их проблемы. «Мы в конце ноября планируем проведение молодежного форума под эгидой Государственной Думы. Мы вас приглашаем, надеемся, что ваша смена сформирует делегацию», – сказал Володин. По его словам, планируется обсуждать вопросы, которые волнуют молодежь, и искать пути их законодательного решения.
Кроме того, Володин сообщил, что с организаторами Форума «Территория смыслов на Клязьме» достигнута договоренность о проведении смены молодых политиков под патронажем Госдумы. «Мы предлагаем на будущий год подготовить смену, которая бы включала в себя молодых политиков, депутатов, чтобы эта смена проходила под патронажем Госдумы и политических фракций. Для нас это будет возможность с вами поближе познакомиться», – отметил он.
Как рассказал Chechen.er.ru участник форума, руководитель ЧРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Аюб Гатаев, в беседе с Володиным также была затронута тема участия молодежи в выборах.
«Сегодня молодежь хочет избираться в органы местного самоуправления, а это самый трудный путь в становлении политического деятеля. Решать важные для избирателей проблемы на местах, постоянно находясь в прямом контакте с людьми, при этом ориентироваться на более глобальное развитие. Вячеслав Володин заметил важный нюанс в этом направлении – политику важно не только услышать своих избирателей, но и найти максимально эффективные методы для улучшения качества жизни граждан. Это должно стать главным ориентиром для работы в современной политике», поделился А. Гатаев.
Отметим, во Всероссийской образовательной и внеучебной программе «Территория смыслов» на Клязьме, которая проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа принимают участие молодые специалисты со всей страны. В этом году площадка состоит из семи тематических смен: «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в сфере IT и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи» и «Молодые специалисты транспортной отрасли».

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна