Актуальным вопросам осуществления регистрации (учета) избирателей, участников референдума, составлению и уточнению списков избирателей было посвящено совещание, организованное накануне территориальной избирательной комиссией (ТИК) Сунженского района.

В совещании приняли участие глава Сунженского района А.З. Ногаев, глава администрации Серноводского сельского поселения В.Х. Арсамаков, начальник ТП УФМС России по Чеченской Республике в Сунженском районе С.С.-А. Мерзоев, представитель Чеченстата в Сунженском районе Н.М. Хасуева, управделами администрации Ассиновского сельского поселения З.А. Муташева, а также члены ТИК Сунженского района.

В ходе встречи участники совещания обсудили вопросы актуализации сведений об избирателях, передаваемых в территориальную избирательную комиссию органами регистрационного учета граждан в Сунженском районе.

Председатель ТИК Руслан Хакимов представил информацию о состоянии и дел в работе по регистрации (учету) избирателей по Сунженскому району. Особое внимание он уделил проблемным вопросам, а также сделал акцент на повышение ответственности лиц за соблюдением полноты, сроков и достоверности представленных сведений.

В ходе совещания обсуждались вопросы, направленные на усовершенствование работы по регистрации (учету) избирателей. По итогам совещания принято решение проводить подобные встречи регулярно, с учетом реализации конкретных мер и устранению недостатков. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2