Команды Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России и Чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей стали призерами VI открытых соревнований поисково-спасательных формирований на «Кубок Кавказа».

В спортивном мероприятии, которое проходило в горах Республики Ингушетия, участвовали 18 команд Юга России.

Спортсмены соревновались в кроссе по пересеченной местности, выполнении комбинированных упражнений, оказании помощи «туристам» на скальном рельефе, ледниках, сплавах по горной реке и спасении «пострадавших» на водных объектах.

По итогам соревнований команды из Чечни стали победителями на этапе «Поисково-спасательные работы на акватории» и заняли второе место на этапе «Комбинированные упражнения». При этом спасатель Чеченского поисково-спасательного отряда Мансур Гишаев в личном зачете стал серебряным призером в выполнении комбинированных упражнений.

На подведении итогов соревнований начальник Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Ципковский отметил, что команды применяли современные технологии в проведении спасательных работ в условиях природной среды. Он подчеркнул, что участники соревнований выступили на высоком профессиональном уровне.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2