В населенных пунктах Чечни прошли профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе.

В селе Бено-Юрт сотрудники МЧС провели сход граждан в местном доме культуры. Они сообщили гражданам о порядке действий в случае обнаружения очага возгорания. Местным жителям показали, как правильно пользоваться огнетушителем и другими средствами пожаротушения, чтобы они смогли вовремя ликвидировать очаг возгорания.

Алгоритм действий при пожаре был дан жителям населенных пунктов Червленная, Кень-Юрт и Терское. Представители чрезвычайного ведомства напомнили гражданам основные причины возникновения пожаров, а также рассказали о правильной эвакуации из зданий в случае возникновения нештатной ситуации.

В городе Гудермес и в селе Калаус пожарные провели беседу с прихожанами местных мечетей. До населения была доведена информация, что в связи с жаркой погодой в республике возросло количество пожаров и загораний сухой растительности. Сотрудники чрезвычайного ведомства призвали горожан не сжигать траву и бытовой мусор на приусадебных участках, тем более что 8 августа в дневные часы в большей части региона ожидается 40-градусная жара.

В Старопромысловском районе города Грозного сотрудники МЧС на информационных досках расклеили листовки, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту в летний период. Также на улицах гражданам были вручены специальные памятки, в которых указан номер вызова пожарных и спасателей 101.

Профилактические мероприятия прошли в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна