В целях расширения деятельности музейной сферы, Государственная галерея им. А.А. Кадырова провела в Сквере журналистов г.Грозного передвижную выставку картин  «На страже гор».

На выставке были представлены работы таких талантливых мастеров, как: Р. Алхазов, А. Амаев, Х. Исаев, А. Шамилов, Б. Исрапилов, Дж.Товсултанов и др.

На полотнах Р. Алхазова и А. Шамилова  была отражена красота природы родного края. В них присутствует смешанный стиль, насыщенный тончайшими красками, совмещенность чистоты и загадочности.

Художник Х. Исаев и Б. Исрапилов продемонстрировали работы, на которых изображены  предводители чеченского народа – Первый президент  Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Художники отобразили  на полотнах стойкость и мужество Первого президента Чеченской Республики, его самоотверженность и бескорыстность, а также передали силу духа, безграничную любовь к своему народу Главы Республики Рамзана Кадырова.

Отдыхающие с интересом рассматривали красочные картины, задавали вопросы и фотографировались рядом с портретами  национальных  Лидеров. Живопись, отображающая историю, просторы родного края, портреты выдающихся, политических и творческих деятелей Чеченской Республики радовали глаз жителей и гостей столицы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2