Сотрудники ГБУ «Республиканская детская библиотека им.С.В.Михалкова» готовясь к обслуживанию читателей в летний период,  разрабатывают специальную программу летнего чтения для школьников. В этом году программа проходит под названием «Мне книга в мир открыла дверь». В читальных залах оформлены специальные книжные выставки, приуроченные к программе летнего чтения. Читатели приобретают книги, как и для чтения в библиотеке, так и дома. Параллельно с чтением, ребята принимают активное участие в проекте «Азбука здоровья», проводя ежедневно часы веселых игр под девизом «Быстрее, выше, сильнее». В данную программу в этом году также включили литературные посиделки читателей с писателем под названием «День с писателем».

Отличительной особенностью этой летней программы чтения является заметная активность в ней не только детей, но и их родителей.

Также, в детской библиотеке, каждый заключительный месяц лета, проходят традиционные арбузные пятницы. В арбузную пятницу читатель дарит библиотекарю отзыв о прочитанной книге, а библиотекарь, в свою очередь, угощает ребят сладким арбузом. Завершит летнюю программу чтения в этом году торжественная церемония, подведение ее итогов и определение лидера чтения 2017 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2