Рассылка сотрудникам ФСК с предупреждением о возможных хакерских атаках является обычной регулярной практикой компании по обеспечению безопасной работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФСК.

Ранее в среду газета "Ведомости" сообщила, что в ближайшее время возможна новая хакерская атака с применением вирусов-шифровальщиков по типу WannaCry и Petya. Отмечается, что ФСК выслала соответствующее предупреждение директорам региональных филиалов, об этом говорилось в Telegram-канале "Сайберсекьюрити и Ко".
Как сообщается, ФСК попросила директоров ограничить доступ пользователей корпоративной сети к интернету с 4 по 14 августа и предупредить сотрудников, чтобы они не открывали вложения от неизвестных отправителей и не переходили по посторонним ссылкам в электронной почте.

"Такая рассылка производилась. Это превентивная мера, часть обычной практики по обеспечению безопасной работы пользователей корпоративной сети", — сообщили РИА Новости в пресс-службе ФСК.
В компании отметили, что в мире "все громкие вирусные атаки последнего времени были направлены на компьютеры административного персонала и достигали успеха именно из-за низкой информированности работников".
ФСК осуществляет управление Единой национальной электрической сетью, является дочерней структурой госкомпании "Россети".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2