Зарубежное образование выбирает огромное количество молодых людей. В какую именно страну отправиться? Очень востребованным является обучение в Чехии (его особенности можно см. тут). Надо сказать, что это неслучайная тенденция. Существует несколько причин, по которым стоит обучаться именно в Чехии.

Уровень образования

В Чехии образовательная система финансируется государством, причем финансирование она получает пристойное. Это позволило создать внушительную базу для исследований. На данный момент чешское образование отвечает европейским стандартам. Студенту необходимо приложить массу усилий, а не только во время сессий.

Чешский язык

Для иностранцев привлекательной особенностью является то, что сдача экзамена на знание чешского не потребуется. Чешские граждане и иностранные абитуриенты имеют совершенно равные условия. Разумеется, для обучения чешский вам все-таки понадобится. Однако его азы можно усвоить достаточно быстро, тем более что программ специальной подготовки для абитуриентов масса.

Стоимость

Иностранные студенты имеют возможность обучаться в государственных чешских вузах бесплатно. При этом государство будет оплачивать половину стоимости питания и проживания. Однако для этого необходимо выбрать обучение, ведущееся на чешском. Также возможно бесплатно поступить в аспирантуру после прохождения бакалавриата или магистратуры в вашей стране.

Отсутствие возрастных ограничений

Во множестве стран мира, особенно в Европе, можно поступать, только достигнув возраста восемнадцати лет. В Чехии это ограничение отсутствует.

Перспективы

Поступая в вуз в Чехии, студент получает долгосрочный вид на жительство. Это дает возможность работать на абсолютно законных основаниях. Выпускник может подать заявление на предоставление ПМЖ. В рамках данной программы не требуется доказывать свой опыт работы по специальности.

«Институт по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов дистанционное образование в Москве» — образовательный центр с 7 летней историей и положительной репутацией, подготавливающий специалистов как в «очной», так и «дистанционной форме обучения»  по всей России.  Мы готовы предложить Вам большой выбор образовательных программ дистанционной переподготовки с минимальными вложениями и отличным результатом!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна