В Чеченской Республике продолжается операция по поиску двух мужчин, которые три дня назад пропали в Аргунском ущелье. По словам выжившего пассажира автомобиля, упавшего в 150-метровую пропасть, в момент падения они находились с ним в салоне.

– Территория поиска разделена на несколько секторов, радиус охвата составляет более 10 километров, — сообщил начальник пожарной части №11 по охране Итум-Калинского района Джабраил Мурдалов.

Он добавил, что поиски ведутся в труднодоступных местах ущелья, для этого применяется альпинистское снаряжение. Кроме того пожарными проводится обследование береговой линии реки, а ниже по течению выставлены наблюдательные посты.

В поисках мужчин задействовано более 300 пожарных, спасателей и волонтеров.

– В месте предполагаемого падения автомобиля был проведен эксперимент с манекеном, чтобы выяснить, куда течение горной реки Аргун могло бы отнести упавших в реку мужчин, — подчеркнул Джабраил Мурдалов. — Течение пронесло манекен примерно три километра, почле чего его остановил затор из ветвей деревьев. Данная территория также была обследована, – подчеркнул Джабраил Мурдалов.

Напомним, что 6 августа в районе горного села Башин-Кали Чеченской Республики легковой автомобиль упал в пропасть глубиной около 150 метров. Прибывшие к месту спасатели и пожарные спасли одного пострадавшего, на данный момент поиски еще двух продолжаются.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2