Электромонтер участка транспорта электроэнергии Наурских районных электрических сетей Румиса Межидова стала победительницей конкурса «Наш лучший контролер» по итогам июля.

- Контролер обслуживает около 1700 потребителей, проживающих в ст. Мекенская и с. Чернокозово. Несмотря на отдаленность населенных пунктов, в июле она совершила обход 525 домовладений. С июня по июль Р. Межидова выявила 25 случаев безучетного потребления электроэнергии, - сообщают сотрудники "Чеченэнерго".
В работу контролера входит осуществление визуального и технического контроля за состоянием приборов учета, выявление случаев безучетного пользования электроэнергией, снятие показаний счетчика, заключение договоров с абонентами и т.д.
Инициатором проведения конкурса, нацеленного на определение лучшего оператора по учету/транспорту электроэнергии, является ПАО «МРСК Северного Кавказа». При выборе победителя учитывается выполнение контролером плановых заданий по снижению потерь электроэнергии в сетях на вверенных участках, выполнение работы по выявлению случаев безучетного пользования электроэнергией, качество и процент обхода потребителей и т.п.
- Ежемесячно будут подводиться промежуточные результаты конкурса. Подведение итогов состоится в рамках празднования Дня энергетика в конце года, - отмечают сотрудники ведомства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2