В рамках форума директоров региональных и специализированных телерадиокомпаний субъектов России, который проходит в Чеченской Республике с 10 по 12 августа, в большой студии ЧГТРК ”Грозный”, состоялась конференция посвященная проблеме безопасности при работе журналистов в горячих точках.

В качестве спикеров мероприятия выступили писатель и политический деятель, известный журналист, пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов, член общественной палаты России, директор омского областного телевидения”12 канал” Александр Малькевич и заместитель директора “ОКНО-ТВ” Юрий Михайловский.

В начале конференции Альви Каримов поприветствовал всех присутствующих от лица Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова. Затем он рассказал об особенностях работы журналиста, в условиях боевых действий построенных на своем личном опыте работы во время войны на территории ЧР и дал исчерпывающие ответы на все вопросы поставленные участниками конференции.

После завершения данного мероприятия участникам форума представили две презентации телевизионных фильмов про Чеченскую Республику. Кроме официальных мероприятий, для гостей республики, предусмотрена насыщенная культурная программа и выезд на высокогорное озеро и ”Казеной - Ам”.

Напомним, что всероссийский форум региональных СМИ России в Чеченской Республики, который проходит на базе Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный», завершит свою работу 12 августа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2