В летнем лагере «Радуга» Шелковского муниципального района состоялось торжественное открытие первой «юнармейской» смены ЧР. Сбор участников юнармейского движения приурочен ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
В двухнедельной программе, которая поможет развить лидерские качества и активную гражданскую позицию школьников, примут участие юнармейцы из 13 районов республики.
Ребята будут участвовать  в специальном комплексе развивающих мероприятий и военно-спортивных игр.
С напутственными словами к  юнармейцам обратился начальник отдела патриотического воспитания молодежи Министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев. Он отметил важность создания и развития движения «Юнармия» и выразил надежду, что по окончании смены все участники вынесут для себя что-то новое, окрепнут физически и морально, проникнутся боевым духом будущих защитников Отечества.  
В торжественном мероприятии также приняли участия представители Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, представители администрации и казачества Шелковского района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2