Сегодня в 20:00 на стадионе "Санкт-Петербург" состоится матч 6 тура РФПЛ "Зенит" - "Ахмат". Трансляция поединка пройдет на каналах "Матч ТВ" и "Наш футбол". Отметим, что поединок молодежных составов клубов также пройдет 13 августа и начнется в 12:00.

В Российской Футбольной Премьер-Лиге «Ахмат» и «Зенит» сыграли между собой 20 раз. Грозненцы одержали шесть побед, по три дома и на выезде. Так сложилось, что все шесть побед ФК «Ахмат» были впечатляющими, и надолго останутся в памяти болельщиков команды.

Полная драматизма игра сезона 2009 года. «Ахмат» выигрывает по ходу матча в два мяча, «Зенит» сравнивает счет, но на последней минуте чеченская команда все-таки вырывает победу. А как побеждал «Ахмат» в Санкт-Петербурге? Феноменальный гол в своей первой же игре за грозненцев забивает Аилтон. В это время на поле первую игру в составе «Зенита» проводят Халк и Витсель, приобретенные накануне за баснословные деньги. В сезоне 2014/15 Аилтон на «Петровском» забивает «Зениту» уже два гола и становится настоящей грозой для петербуржцев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна