Сотрудниками Государственной галереи им. А.А.Кадырова, в рамках плановых мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма,  была проведена беседа для посетителей на тему: «Знатоки дорожных движений».

В настоящий момент, проблема аварийности на дорогах  является самой острой среди проблем безопасности. Глава ЧР назвал ситуацию на дорогах региона национальной трагедией и на совещании отметил, что борьба с этим явлением с сегодняшнего дня становится общенародной задачей.

- Обеспечение безопасности дорожного движения возможно только при условии, что не только водители, но и все другие лица, а особенно пешеходы, соблюдают правила дорожного движения. Одной из серьезнейших проблем любого города и области является дорожно-транспортный травматизм. Самыми распространенными ошибками, которые совершают пешеходы, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из состоявшего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах,- отметила сотрудница галереи Я. Юртаханова.

Данное мероприятие было организовано в целях предупреждения дорожно - транспортных происшествий, снижения количества погибших и пострадавших в них граждан, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения и повышения интенсивности проверок водителей на предмет употребления спиртных напитков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2