В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, данных на совещании в с.Беной 13 августа 2017 года по вопросу развития горных районов, министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул  Абубакарович Магомадов в администрации Ножай-Юртовского муниципального района провел сегодня совещание по вопросам подготовки обоснований по инвестиционным предложениям, представленным профильными министерствами в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова от 1 августа 2017 г. №01-08 пп.

По словам Абдулы Магомадова, прежде всего, сегодня определили перечень инвестиционных проектов, для реализации которых необходимо в первую очередь решить вопросы предоставления в аренду земельных участков, а также обсудили меры предполагаемой поддержки для их реализации.

В работе совещания приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Я.Бисултанов, глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района А.Музуруев, представители министерств и ведомств ЧР.

Далее было проведено второе совещание в администрации Ножай-Юртовского муниципального района с инициаторами инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в 2017 г. в рамках Программы по «Социально-экономическому развитию горных территорий (Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов) Чеченской Республики (на 2017-2020 и последующие годы)».

-Сегодня были отобраны наиболее актуальные проекты на данный момент. Далее они будут представлены на рассмотрение в специальную комиссию,- сообщил Абдул Магомадов.

По его словам, был проведен анализ проектов, которые непосредственно будут способствовать развитию экономики муниципалитета.

Пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2