В рамках Всероссийской акции "Внимание Дети", сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по ЧР проводят тематические поездки в детские оздоровительные лагеря, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также повышения учащимися знаний ПДД в преддверии нового учебного года.
В частности, сотрудники Госавтоинспекции посетили оздоровительный лагерь "Горный ключ" Шалинского района и провели с ребятами беседу, где рассказали им об основных дорожных знаках, о правилах безопасного перехода проезжей части дороги, строгом соблюдении значений сигналов, подаваемых светофором, а также напомнили о необходимости иметь на верхней одежде и рюкзаках светоотражающие элементы в темное время суток.

- Мероприятие прошло в позитивном ключе. Помимо профебеседы полицейские провели с детьми викторину на знание ПДД. Ребята живо включились в обсуждение: отвечали на вопросы и делились дорожными наблюдениями, - отмечает начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна