В рамках исполнения поручений Главы ЧР Р.А. Кадырова в министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошло совещание по вопросам активизации деятельности спортивных федераций и тесного взаимодействия с органами власти. В нем приняли участие: заместитель Руководителя Администрации и Главы и Правительства ЧР  Умар Байсаев, директор департамента Рустам Абазов, помощник Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Эла-Закри Нучаев и руководители спортивных федераций.

Как отметил руководитель департамента Р.И. Абазов, деятельность федераций должна быть упорядочена. «Некоторые из них числятся только на бумаге. Другие реально работают, но не привели свои документы в соответствие с требованиями действующего законодательства»,- отметил он. Р.И. Абазов подчеркнул, что федерациям также необходимо наладить взаимодействие с органами власти.

Заместитель Руководителя Администрации и Главы и Правительства ЧР  У.Байсаев напомнил, что рассмотренные вопросы находятся на  личном  контроле Главы ЧР и от качественного исполнения его поручений зависит дальнейшее  развитие спорта в республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна