В Чечне с рабочим визитом находится председатель Фонда обязательного медицинского страхования РФ Наталья Стадченко.

Сегодня под ее председательством в Грозном прошло расширенное заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования. В заседании принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Участники выступили с докладами о состоянии ТФОМС в различных регионах.

Председатель ФОМС РФ отметила, что Чеченской Республике есть чем гордиться в сфере организации оказания медицинской помощи:

«Здесь очень сильная профессиональная команда Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики и за последние 5 лет в здравоохранении ЧР произошло много изменений, улучшились показатели здоровья, жизни и самое главное -смертности. Младенческая смертность в республике за последние годы сократилась практически вдвое. Субъекту есть чем гордиться, поэтому мы приняли решение, что такое серьезное мероприятие, как расширенное заседание Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования, в котором принимают участие представители всех регионов России, должно пройти именно здесь», подчеркнула Н. Стадченко.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна