В рамках реализации задач по снижению энергопотерь и повышению платежной дисциплины, поставленных перед АО «Чеченэнерго» Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, в июле чеченские энергетики составили 17 актов безучетного потребления электроэнергии (подключения к сетям в обход счетчика) на сумму 189 429 руб.
Всего же с начала года в ходе масштабных рейдовых мероприятий, проведенных специалистами отдела безопасности АО «Чеченэнерго» совместно с представителями правоохранительных органов, составлено 369 актов безучетного потребления электроэнергии.
- Борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направлений работы АО «Чеченэнерго». Незаконное пользование электроэнергией не только приносит ущерб компании, но и приводит к перепадам напряжения, снижению качества электроэнергии у добросовестных потребителей. В результате нарушения работы сетевого оборудования могут происходить короткие замыкания, а это, как известно, самая распространенная причина пожаров, - отмечают сотрудники АО "Чеченэнерго". 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2