Состоялось торжественное открытие подъезда от а/д «Гудермес- Виноградное» к селу Брагуны, км0- км8,4. Реконструкция дороги была начата Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики в июле 2017 года. Протяженность дороги составляет 8,4 км и имеет 2-х слойное асфальтобетонное покрытие. При реконструкции подъезда построено 10 примыканий, также для пропуска воды и обеспечения сохранности дороги построено 2 железобетонных трубы диаметром 1 м. Дорога относится к 4 категории.

 В торжественной церемонии открытия приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулкахир Израйилов, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, Глава Гудермесского района Усман Оздамиров, представители Администрации с.Брагуны и другие официальные лица,  а также работники Министерства автомобильных дорог ЧР, представители подведомственных Министерству предприятий, строители  – рабочие ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ»  и  жители села.

Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР  Абубакар Тумхаджиев поблагодарил дорожников за досрочно сданный объект и  обращаясь к собравшимся  сказал, что реконструкция  дороги  значительно улучшила пропускную способность, так как существовавшая дорога была в гравийном исполнении и требовала постоянного ремонта, подчеркнул, что данная реконструкция проведена в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана  Ахматовича Кадырова и досрочно завершена к 66-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат- Хаджи Кадырова. Абубакар Тумхаджиев также добавил, что к этой дате у нас есть еще несколько объектов готовые досрочно к сдаче, и что это только самое малое, что можем сделать в память о таком великом человеке как – Ахмат- Хаджи Кадыров.

Жители села Брагуны поблагодарили Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и всех, кто принимал участие в реконструкции дороги.

После прочтения дуа и разрезания красной ленточки все участники церемонии торжественно прошлись по обновленной дороге.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна