В рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов», Наурский местный совет сторонников Партии «Единая Россия» начал рейды по проверке готовности общеобразовательных учреждений района к новому учебному году.

Рейды проводятся с участием представителей ГИБДД, системы образования, администраций сельских поселений и привлечением родителей учеников. Основное внимание при проверке обращается на качество покрытия на входе на территорию школы, наличие освещения, дорожных знаков, пешеходных переходов и другие аспекты, вплоть до соблюдения запрета на продажу алкоголя и сигарет вблизи школы.

16 августа было проведено очередное мероприятие с участием Председателя местного координационного совета сторонников Партии Натальи Куриной, государственного инспектора по дорожному надзору ГИБДД ОМВД по Наурскому району Хизира Зубайраева и других должностных лиц.

Сегодня мониторингу подверглись 4 школы района: в каждой выявлены такие недочеты, как отсутствие дорожных знаков пешеходного перехода. Также не обновлены сами разметки пешеходной «зебры». Ответственным лицам поручено устранить выявленные недостатки в кратчайшие сроки.

«Мониторинг социальных конфликтов» - федеральный проект сторонников партии «Единая Россия», целью которого является постоянный мониторинг потенциальных оснований для возникновения социальных проблем. Информация собирается из СМИ и социальных сетей и сводится в общую таблицу по регионам. Перед предстоящей региональной неделей все депутаты фракции «Единой России» в Госдуме получат информацию о резонансных сообщениях в СМИ и соцсетях по теме задержек выплат зарплаты. Эта тема стала первой в работе проекта. Планируется, что в дальнейшем депутаты будут ежемесячно получать сводную информацию по актуальным социальным проблемам в регионах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна