Соревнования по парапланеризму впервые пройдут в истории Чеченской Республики. Турнир приурочен к 66-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Организаторами мероприятия являются: Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму при поддержке Карачаево-Черкесского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация спорта сверхлегкой авиации России» (КЧРО ОФ СЛА России).

Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентство по туризму.

Участники: В соревнованиях примут участие: Федерация спорта сверхлегкой авиации (СЛА) Ставропольского края, Карачаево-Черкесская региональная общественная организация «Спортивная федерация сверхлегкой авиации – параплан; авиационый-спортивный центр СЛА «Юца», а также парапланеристы из Республики Дагестан и Республики Северная Осетия-Алания.

Цель соревнований, популяризация и дальнейшее развитие парапланерного спорта в Чеченской Республике; привлечения молодежи к занятиям парапланерным спортом; развитие событийного туризма в регионе.

Кубок Ахмат-2017 представляет собой соревнования в командном и индивидуальном зачете на точность приземления в высокогорной местности. Команды занявшие первое, второе и третье места будут награждены кубками и дипломами; участники занявшие первые 6 призовые мест в индивидуальном зачете будут награждены медалями и поощрены денежными призами.

Призовой фонд Турнира: 200 000 рублей.

Место проведения: Чеченская Республика, Веденский район, оз.Кезеной-Ам.

Дата проведения: 23 августа 2017 г.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться по тел.: 8 (8712) 29 49 05.

Заявки на участие в Соревнованиях присылать до 21 августа 2017 г. по электронной почте: info@chechentourism.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2