Екатерина Кокорина, директор департамента мониторинга, анализа и стратегического развития Министерства здравоохранения Российской Федерации, посетила грозненскую городскую поликлинику №2.

В столицу Чеченской Республики она прибыла для участия в Межрегиональном координационном совете по организации защиты прав застрахованных и реализации законодательства в сфере ОМС. Главный врач Зухра Харкимова провела для неё экскурсию по медицинскому учреждению. Екатерина Петровна ознакомилась с организацией оказания медико-санитарной помощи, побеседовала с врачами, отметила хорошую оснащённость поликлиники, обеспеченность медикаментами. «Особенно радует, что реализуются в Чеченской Республике программы «Бережливая поликлиника» и «Открытая регистратура», - подчеркнула она.

По мнению чиновницы, это свидетельствует о поступательном движении в развитии всей сферы медицины в регионе. В конце своего визита Е. Кокорина дала несколько рекомендаций, которые должны способствовать повышению эффективности деятельности ЛПУ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна