В здании Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев вместе с директором  ГБУ «Центр народного творчества» Р. Даудовым провел совещание  с руководителями и методистами Отделов культуры муниципальных районов.

На собрании обсуждались вопросы  деятельности методических служб Отделов культуры муниципальных районов Чеченской Республики, а также другие темы, связанные с работой Отделов.

Министр пояснил, что в республике регулярно проводятся семинары и курсы повышения квалификации для методических служб.

- Профессионализм методических работников, по сравнению с прошлым годом, в разы увеличился, что означает движение культуры  ЧР в правильном направлении. Тем не менее, в сфере культуры ЧР остаются непрофессиональные и безответственные работники, - сказал Хож-Бауди Дааев. В связи с этим, Министр  заявил работникам культуры о необходимости безотлагательного и серьезного подхода к своей работе и совершенствования своих навыков, в противном случае будут приниматься меры. Далее на совещании, стало известно, что ежеквартально будет запрашиваться отчетность за проведённую деятельность методических служб.

- Спрос за документацию, расчет проводимых мероприятий и другую деятельность Отделов культуры будет вестись с методистов данного учреждения. Потому необходимо принимать на работу профессионально подготовленных работников,- заявил Хож-Бауди Дааев.

После совещания, директору Центра народного творчества Р. Даудову был задан ряд вопросов, касающиеся, как деятельности методических служб, документации строгой отчетности, так и проблемных моментов по централизации клубных систем, на которые были даны исчерпывающие ответы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна