На митинг собрались родственники сотрудников полиции, погибших 17 декабря 2016 года в результате нападения группы молодых людей. Место проведения митинга выбрано не случайно, как раз в данный момент в Старопромысловском суде города Грозного проходят слушания по делу жителей поселка Красная Турбина 20-летнего Магомеда Тарамова и 19-летнего Джамалая Тазбиева, обвиняемых в приготовлении к участию в незаконном вооруженном формировании. 

Собравшимся сложно было сдерживать эмоции. Молодые люди скандировали лозунги «Нет терроризму! Терроризм не пройдет!». Родители, чьи дети погибли при исполнении служебных обязанностей от рук террористов, сглатывали слезы.

- Моему единственному сыну Арсену Кутаеву было 30 лет, когда его убили, - рассказывает Махамди Кутаев. – Он погиб от рук бандитов. Бандитов, которые не ценят жизнь свою и других людей. Я хочу, чтобы терроризму на земле не было места. Мы достаточно настрадались. Не надо вести нас во времена разрухи и бандитизма.

У каждого участника митинга бандиты отобрали самое дорогое – родных людей. Зухра Умхаева отмечает, что это невосполнимая потеря для нее и для ее семьи.

- Мы растили своих сыновей, чтобы они радовались жизни и с достоинством ее прожили, а не для того, чтобы кто-то в угоду себе жестоко убил их, - сквозь слезы говорит женщина. – Я проклинаю тех, кто заблуждается в своих суждениях и выбирает путь иблиса. Им нет места среди цивилизованного и праведного общества.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2