Руководитель Администрации Главы и правительства ЧР на рабочей встрече с представителями профильных министерств обсудил вопрос проведения оценки деятельности спортивных федераций республики.

В частности, речь шла о необходимости их аккредитации. В этой связи было отмечено, что спортивные федерации, не выполняющие требования федерального законодательства должны пройти процедуру ликвидации. На сегодняшний день проводятся проверки деятельности организаций, не предоставляющих налоговую отчетность. Задача заключается в том, чтобы повысить эффективность работы каждой зарегистрированной спортивной организации региона. Собравшиеся подчеркнули, что для этого министерству по физической культуре и спорту необходимо принять меры для развития видов спорта и достижения высоких результатов на российской и международной спортивных аренах.

На встрече также обсудили возможность создания в республике спортивной школы олимпийского резерва, открытия спортивного интерната для одаренных детей. Также затронули вопрос обеспечения кабинетов спортивной медицины квалифицированными врачами. Вахит Усмаев заверил, что будут приняты все меры для исполнения поручений Главы ЧР Р.А.Кадырова в данном направлении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2