Дорогие друзья! Сегодня Чеченская Республика отмечает 66-ую годовщину со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом великом человеке написано и сказано много слов, однако в этот знаменательный день мы вспоминаем чеченского лидера с еще большим трепетом.

С момента назначения Ахмата-Хаджи Кадырова на должность Главы Администрации ЧР в июне 2000 года начался отсчет мирного времени новейшей истории чеченского народа. Однако путь созидания, который избрал для себя и всей республики Ахмат-Хаджи Кадыров, не был легким. Ахмат-Хаджи героически возглавил борьбу чеченского народа против международного терроризма и ценой собственной жизни отстоял целостность России. Он сделал все для того, чтобы остановить войну, и начать процесс восстановления мира и стабильности в регионе.

Чеченскому народу нужен был лидер, а лидерство в такое тяжелое время, полное противоречий и перемен, мог взять на себя только человек по-настоящему сильный духом. Ахмат-Хаджи Кадыров смог объединить чеченский народ и привести его к миру.

С самого начала Ахмат-Хаджи Кадыров обозначил перед собой твердую цель и мужественно шел к ней. Он знал, насколько был рискован и небезопасен выбранный им путь. Его благие дела и колоссальную работу продолжает сегодня Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который сделал наш регион одним из самых процветающих в стране. Сегодня мы видим, как чеченский народ добивается значительных успехов во всех сферах жизнедеятельности, и все это благодаря тому фундаменту, который заложил Первый Президент ЧР. Имя Ахмата-Хаджи Кадырова навсегда вписано в историю России и Чеченской Республики.

Начальник ГУ МЧС России по ЧР, генерал-лейтенант внутренней службы Руслан Яхьяев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна