Сегодня все родственники, друзья, соратники, знакомые Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также жители Чечни вспоминают о его великой деятельности, достойных поступках и подвигах.

Глава города Грозного Заур Хизриев отметил роль Ахмата-Хаджи Кадырова в истории чеченского народа:

«В сложившейся для нашего народа критической ситуации он проявил подлинный гуманизм, жизненную стойкость, человеческую мудрость и политический реализм. Он не просто вошел в большую политику, а с первых шагов повел себя как многоопытный человек, грамотный политик. Получив управление республикой в такое сложное время, он проявил весь свой управленческий, хозяйственный и дипломатический талант и наладил мирную жизнь в республике.

Две военные кампании, прошедшие на территории нашего региона, негативно отразились на его политической, социальной и экономической ситуации. Именно поэтому совершенствованию подверглись все сферы общественно-политических, научно-образовательных, культурных отношений.

Благодаря дальновидной политике АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА, в республике созданы институты, необходимые для нормального функционирования образовательной системы, рыночных отношений, обеспечена законодательная база развития республики, налажена работа культурно-досуговых учреждений, проведена масштабная работа по продвижению индустриально-инновационных процессов, сформирован предпринимательский сектор и это не весь список достижений, которым он заложил фундамент.

В тяжелейших экономических, политических, социальных, экологических условиях, АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВ нашел уникальный путь развития, который базировался, на национальных интересах, в основе которых лежало обеспечение достойной жизни для народа. И вот сейчас, под руководством его приемника, достойного сына, нынешнего Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова мы смело смотрим в будущее и загадываем далеко идущие планы. В наших сердцах навечно останется память и чувство искренней благодарности этому ВЕЛИКОМУ ПОЛИТИКУ, ДОСТОЙНОМУ СЫНУ СВОЕГО НАРОДА, ПЕРВОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ЧР, ГЕРОЮ РОССИИ АХМАТУ-ХАДЖИ КАДЫРОВУ! Дала декъал войла иза ! Дала г1азот къобал дойла цуьнан!»

Глава города Грозного Заур Хизриев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна